График отключения горячей воды в округе

Найдено 1 документ
ПТП Кисловодское

Tелефон: (87937)2-58-25; (87937) 2-58-25,

факс: (87937) 2-51-61

357700, г. Кисловодск, ул. Тельмана, 24

kislov@skvk.ru

Часы работы: http://www.skvk.ru/filial/kislovodskiy/about/hours_of.php

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Традиция отключения горячей воды возникла в СССР, когда в стране практически внедрили систему централизованного теплоснабжения. Подача горячей воды стала напрямую связана с отопительной системой. Поэтому выключение происходит летом, когда на улице достаточно тепла, чтобы находиться в квартире и без отопления .

Чтобы из крана текла горячая вода, ей нужно пройти огромный путь по трубам от ТЭЦ вплоть до жилого дома. Зимой температура за пределами труб может доходить до -30 °C. Чтобы сохранить воду горячей, ее подают под большим давлением. Из-за этого трубы деформируются и начинают протекать.

— Соответственно, вся система требует проверки, ремонта и модернизации. Кроме того, во время отключения горячей воды проводятся сезонные осмотры и плановый ремонт труб, — объяснила Светлана Разворотнева.

Специалисты не могут предсказать, на каком именно участке износ будет критическим, поэтому им приходится проверять сразу все сети.

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Позвоните по контактным телефонам, указанным на странице - попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабающей организацией. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения