В состав городского округа входят 11 населённых пунктов

Историческая справка

Округ образован Законом Ставропольского края от 4 октября 2004 года № 88-кз «О наделении муниципальных образований Ставропольского края статусом городского, сельского поселения, городского округа, муниципального района»[4].

25 января 2013 года решением Думы города-курорта Кисловодска № 17-413 утверждены официальные символы городского округа — герб и флаг[5], которые 16 апреля 2013 года были внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под номерами 8277 и 8278 соответственно[6].

Для гостей и туристов