Шахматистка из Кисловодска завоевала три призовых места в Первенстве СКФО.

Шахматистка из Кисловодска завоевала три призовых места в Первенстве СКФО..

В период с 27 октября по 5 ноября в Махачкале прошло Первенство СКФО по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие боле 300 шахматистов. Победителей и призёров определили по швейцарской системе в 9 турах. Шахматиста из Кисловодска выиграла три призовых места.

«В Кисловодске снова победы! На этот раз в соревнованиях по шахматам, которые завершились в Махачкале. Юная спортсменка Мария Адамова завоевала сразу три призовых места, а это 1-е место по быстрым шахматам, 2-е место по блицу и 3-е место по шахматам. Потрясающий результат! В состязаниях принимало участие более 300 человек со всех семи регионов округа. Поздравляем Марию с заслуженными наградами! Отдельно за такие высокие награды хочется поблагодарить и поздравить  тренера и родителей. Кисловодск гордится такими юными талантами! Главное, не останавливаться на достигнутом и только вперёд», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.