В Кисловодске снизились цены на продукты первой необходимости.

В Кисловодске снизились цены на продукты первой необходимости..

В Кисловодске администрацией города  еженедельно  проводится мониторинг цен. Контроль осуществляется по 52 социально-значимым товарам в 3 крупных сетевых торговых точках города. Последние полученные результаты говорят о том, что цены в Кисловодске не превышают средние гзначения по Ставропольскому краю. По данным Северо-Кавказстата за период с 16 по 29 октября снизились цены на 11 продуктов первой необходимости.

«Мы еженедельно проводим мониторинг цен на социально-значимые товары. Это необходимо, чтобы вовремя реагировать на возможные необоснованные повышения и отслеживать имеющуюся динамику. Результаты показывают, что цены в Кисловодске не превышают средние значения по краю. Это значит, что на ряду с последними данными по краю в нашем городе стоимость таких товаров, как морковь, капуста белокочанная, картофель, пшено, мука, и гречневая крупа, снизилась от 1,3% до 6,3%. Менее 1% снизились цены на молоко, свинину, говядину, соль и вермишель. Проверки и контроль динамики цен продолжаем», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.