В Кисловодске начинается устройство первого на Ставрополье спортивного Фиджитал-центра..

В Кисловодске в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» появится первая в регионе спортивная площадка нового поколения, которая получила название Фиджитал-центр. Это место станет площадкой для классических спортивных и киберспортивных дисциплин. Стоимость реализации проекта составит 106 миллионов рублей. Центр установят до конца 2023 года.

«В Кисловодске появится новое уникальное место не только для нашего города, но и для всего Ставрополья. Это будет полукрытый Фиджитал-центр, который будет включать в себя открытые спортивные площадки и закрытые игровые зоны для занятий киберспортом. Активная молодёжь найдёт здесь поле для мини-футбола, стритбола, зону воркаута, компьютерный зал, зоны игровых консолей и виртуальной реальности. Вместе с этим будет создана необходимая инфраструктура для проведения тренировок, командных соревнований и обучающих курсов для развития и популяризации движения фиджитал. Фиджитал-центр в Кисловодске станет новой точкой притяжения для молодежи, развивающей абсолютно новое направление в спортивной инфраструктуре», - рассказал глава города Евгений Моисеев.