Омские бойцы СВО пройдут реабилитацию в Кисловодске.

Омские бойцы СВО пройдут реабилитацию в Кисловодске..

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и губернатор Омской области Виталий Хоценко достигли договоренность о реабилитации военнослужащих, получивших ранения в зоне СВО. Оплачиваться реабилитация будет из резервного фонда Омской области. В декабре 14 бойцов в течение двух недель пройдут санаторно-курортное лечение в Кисловодске.

«Кисловодск не раз принимал бойцов СВО, которые проходили лечение и восстанавливались после полученных ранений. Климатические факторы нашего города наиболее благоприятны для реабилитации людей после тяжёлых травм. Все участники СВО проходят санаторно-курортное лечение в наших лучших здравницах с высококвалифицированным персоналом и современным оборудованием. Весь наш город, все врачи и работники лечебно-профилактических учреждений стали мощным тылом для наших бойцов. Мы живем в одной стране и только все вместе мы победим», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.