Учащиеся Детской музыкальной школе им. С. В. Рахманинова изучили импрессионизм на уроке-беседе.

5 декабря в Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова прошел
урок с направлением в музыке и живописи - «Импрессионизм».
На уроке учащиеся познакомились с новым и интересным направлением искусства, которое сочетает в себе музыку и живопись. Преподаватель теоретического отделения школы, Шапошникова И.В. показала презентацию, посвященную импрессионизму, и предложила вниманию учащихся композиции Эрика Сати, Клода Дебюсси и Мориса Равеля, которые были представлены в сопровождении калейдоскопа полотен известных художников-импрессионистов, таких как Клод Моне, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Эдуард Мане и Камиль Писсарро.

«Встреча стала отличной возможностью для учеников окунуться в мир импрессионизма, расширить свои знания и просто провести время с интересом и пользой.», - рассказал глава города Евгений Моисеев