Санатории и гостиницы Кисловодска показали рекордную заполняемость в 2023 году.

Санатории и гостиницы Кисловодска показали рекордную заполняемость в 2023 году..

В Кисловодске загрузка номерного фонда в коллективных средствах размещения за 10 месяцев с начала года достигла рекордных показателей. В 2023 году загрузка санаториев составила более 95%, заполняемость гостиниц достигла 80%. В прошлом году за аналогичный промежуток здравницы Кисловодска были заполнены на 82%, гостиницы - на 69%. Всего за 10 месяцев этого года в городе-курорте в коллективных средствах размещения отдохнули около 377 тысяч человек.

«По всем туристическим показателям Кисловодск в этом году не просто превзошёл допандемийные показатели, но и побил все плановые цифры на этот год. Санатории и гостиницы все 10 месяцев были рекордно загружены, и цифры только растут. Загрузка санаториев за этот промежуток составила более 95%. Много туристов останавливается и в гостиницах. В настоящий момент на период новогодних праздников у нас стопроцентная загрузка номерного фонда. Так было только во времена советской распределительной системы выдачи путёвок. Частный сектор с января текущего года тоже заполнен более чем на 90%. Это говорит о том, что к нам на курорт приезжает всё больше людей не только поправить здоровье, но и посетить культурные, спортивные, гастрономические и иные мероприятия», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.